ВИЛЬПРАФЕН

№735232 Вильпрафен
Петр Муж., 24 лет. Ялта
Здраствуйте. Сечас прохожу 10 дневный курс лечения вильпрафеном от микоплазми. Сразу после курса на следущий день иду на свадьбу, после приема последней таблетки пройдет около 20 часов. Через какое время он виводится из организма? Можно ли употреблять алкоголь?
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Период полувыведения составляет 2 часа, таким образом полностью он выведется через 4 часа. Препарат довольно токсичный, поэтому алкоголь может отрицательно повлиять на печень. Не будет лишним если Вы примете какой нибудь гепатопротектор.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вильпрафен не взаимодействует с алкоголем.

После приема Вильпрафена можно употреблять алкоголь.

Так, для информации: период полувыведения Вильпрафена - 4 часа. Чуть более 99% препарата выводится из организма в течение срока, который равен 7 периодам полувыведения, то есть через 28 часов. В любом случае, алкоголь не взаимодействует с Вильпрафеном, поэтому никаких проблем быть не должно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не рекомендую.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если не вдаваться в этические проблемы-то можно.