СИФИЛИС ПРОЛЕЧЕН, НО

№737348 Сифилис пролечен, но
Катя Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. В 2011 году пролечила сифилис,(сифилис был скрытый и не передавался более не кому, то есть не заразный),бициллином 10 уколов.С самого начала было 4 креста, после лечение сначала стало 2, а затем вообще не осталось, только следы, как сказала мне врач. Но каждые 4-5 месяцев я наблюдаюсь и езжу сдавать кровь, и вот пришел анализ и опять два креста показал, и следующий тоже. При этом врач сказала,что я абсолютно здорова. Долечивания мне не назначают. Как так тогда получается, почему эти кресты снова вылезают? Значит все таки я не выздоровела окончательно и мне нужно долечивание? Подскажите пожалуйста, не могу понять это заболевание и почему происходят рецидивы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какой конкретно тест показывает два креста? Приведите подробно результаты анализов.

Если говорить вообще, то после лечения сифилиса трепонемные тесты (ИФА, РИФ, РПГА, иммуноблот) на всю жизнь остаются положительными, а нетрепонемные тесты (РМП, МР, RPR, VDRL, RW) со временем, как правило, становятся отрицательными.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Антитела могут остаться на всю жизнь, и вероятно на них и указывают анализы. Сдайте анализы в прицельно в другой лаборатории (РМП, МР)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите полностью результат исследования
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите результаты обследований.