ОБНАРУЖЕНА UREAPLASMA UREALITICUM С РЕЗУЛЬТАТОМ 4+. СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОЙ НОРМЫ

№744537 Обнаружена Ureaplasma urealiticum с результатом 4+. Сказали, что это в пределах допустимой нормы
Игорь Муж., 50 лет. Сыктывкар
Добрый день,
Сдавал анализ методом ПЦР. Обнаружена Ureaplasma urealiticum с результатом 4+. Лейкоциты 0-1 слоями. Единичная гр Н, бациллярная, внеклеточно. Остальные возбудители - отрицательно. Медработник в регистратуре, выдававший анализ, сказала, что это нормально, лечиться не надо. Даже если пропить антибиотики может снизиться до 2+, но не факт что останется в таком диапазоне, потом снова может быть 4+
Партнерша была постоянная. До сдачи анализа особого дискомфорта не ощущал, никаких побочных выделений не было. Пару дней было жжение в головке, но связывал это с мочекаменной болезнью, так как до этого, пару дней пил клюквенный морс. Возможно песок выходил.

Присутствует мочекаменная болезнь, пиелонефрит.

Подскажите пожалуйста, стоит ли с таким результатом анализа пропить антибиотики, или это действительно допустимая норма?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы подлежите дополнительному обследованию(секрет предстательной железы)и оба -лечению.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам,как минимум,сначала нужно сдать анализ секрета простаты.После этого,мужно определяться с курсом лечения,которое ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и дополнительное обследование урологом.