АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№757584 Анальный секс
Анна Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте, у меня 4 года назад был анальный секс с постоянным партнером, но его статус по иппп я не знаю, в это период у меня начался синдром раздраженного кишечника( возможно и не из-за этого, был сильный стрес и депрессия) тогда причину не установили толком, через пол года все прошло само собой, больше ничего не беспокоит.
Нужно ли мне сейчас сдать анализы на иппп, если да то какие? Как это делается после анального секса? Насколько это вообще актуально через 4 года если ничего не беспокоит? ( бывают прыщи на лице и я худая очень, не знаю возможно это с этим никак и не связано конечно)
Обычные комплексы, пцр и ифа я сдавала после этого сто раз, но ведь там из попы вроде ничего не берут.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Соскоб выполняется так же. Если выполненные исследования отрицательны-можно не переживать.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Можно при желании.выполнить соскобы из ануса-общий и ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование венерологом или проктологом.