МИКОПЛАЗМА

№79250 Микоплазма
Василий Муж., 21 лет.
Здравствуйте помогите с воопросом!
У моей жены обноружена микоплазма, могу ли я им заразится им во время кинилингуса
Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Василий, заразиться можете. Но данная инфекция относится к условно-патогенным, т.е. присутствующим в организме и в норме. Данный микроорганизм вызывает заболевания только при определенных условиях (сниженияе иммунитета, нарушение микробиоценоза слизистых).

Если Вы планируете беременность или хирургическое вмешательство, то пролечиться необходимо Вам обоим, если нет, то при отсутствии каких-либо симптомов можно данную инфекцию не лечить.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если речь идет о M.hominis, то это облигатный патоген, паразитирующий в и на клетках человека (у него нет другого способа существования, кроме, как пожирать клетки хозяина и нарушать их нормальную жизнедеятельность). Если вы имеете к нему врожденную восприимчвость, то несомненно уже инфицированы, даже если жена здорова. Если у вас такой восприимчивости нет, то вам ничего не грозит, по крайнекй мере, до тех пор, пока ваша иммунная система не будет поражена чем-нибудь другим. Еще важно, каким методом проводился анализ. Результатам многих доверять не стоит. Ориентируйтесь на характерные симптомы (см. ссылку).