ПОДОЗРЕНИЕ НА ИППП ГОРЛА

№802729 Подозрение на ИППП горла
Елена Жен., 20 лет. Тверь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Был контакт с половым партером (оральный, вагинальный и анальный) через неделю он сказал, что у него после меня гонорея.. конечно особой веры нет, что после меня именно. но всё же, я после ПА вставляла гексикон во влагалище, дискомфорта никакого нет. Единственное - горло побаливает, покраснение на нёбе и миндалины воспалены. температура около 37 все это время. была у гинеколога спустя 9 дней, просила посмотреть моё горло, объяснилла все. она сказала - идите к ЛОРу и не придумывайте. Сходила сегодня в ЛОРу, сказала хронический тонзилитт, сдать мазоу из зева на флору я сказала про подозрение на гонорею или хламидии в горле.. на что ответила, что это наврЯд ли.
Вообщем эта долгая предыстория. а вопрос мой таков - в мазке из зева на флору будут видны гонорея или хламидии, если они там есть? и откуда лучше сдать на эти инфекции, из прямой кишки или из крови? с того ПА прошло 12 дней
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если выполнен соскоб пцр -да.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен соскоб ПЦР,а не кровь.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Необходим не просто мазок на флору, а анализ методом ПЦР именно на гонококк: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html