УРЕОПЛАЗМА И ПАПИЛОМА

№80467 уреоплазма и папилома
мария Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать,у меня обнаружили обе эти инфекции.врач из консультации сказала сдать анализ на посев,а я хочу сразу начать лечиться,просто катострофически не хватает времени ходить на консультацию.Какие препараты можно принимать?
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Мария, можно сдать анализ - посев на уреаплазму, и сразу начать лечиться, если есть клинические проявления. если же это лишь случайная находка, то лучше дождаться результата посева, и уже тогда решить необходимость лечения уреаплазмы вообще (зависит от концентрации). курс лечения впч можно начинать в любое время, но приветствуется если после терапии по-поводу бактерий.

кроме того, лечение должно осуществляться у обоих партнеров!

удачи
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Уреаплазмоз необходимо должным образом подтвердить, т.к. лечится он, отнюдь, не легко, особенно, когда идет в паре с некоторыми другими инфекциями. ВПЧ как таковой лечить бесполезно. И "поднимать" иммунитет - тоже бесполезно. Лечение может быть направлено только на причину иммунодефицита, позволяющую ВПЧ выжить в вашем организме. А она вашим лекарям, скорее всего, не известна.
Лечение полового партнера должно проводиться только после подтверждения диагноза. Ваши диагнозы не обязаны быть симметричными (он вполне может быть совершенно здоров). Если вас уверяют в обратном, значит, вам следует усомниться в компетентности, а возможно, и в честности лекаря, который материально очень заинтересован в том, чтобы пролечить здорового.