ГАРДНАРЕЛЛЫ

№80525 Гарднареллы
Антон Муж., 22 лет.
Здравствуйте! Был не защищеный секс. Как оказалась девушка была ранее больна и попросила меня проверится на гарднареллы, ВПЧ, генитальную микоплазму. Сходил а поликлинику, сдал анализы на все это + еще 5-7 инфекций/болезней. Показало только гарднарелу. Доктор спросил: образуется ли надет на головке и неприятный запах? И дейсвтительо я вспомнил, что в последнее время появляться стал белый налет в большом количестве, утром помоюсь,а к вечеру уже бовольно много образуется, раньше некогда такого не было, да и запах у члена как тухлая рыба. Доктора назнал Бетадин мазать 10 дней 2 р/д, и атрикан-250 упоковку с 4го дня мази. Сделал процедуры, симптомы пропали. Через неделю после процедур, сдал анализы на гарднарелу. Анализы оказались положительными. провел еще раз такой курс. Через пару недель опять появились симптомы. Начитал читать в интеренете, и везед пишут что симпотомы гарднареллы совсем другие. Помогите советом. Может меня в больнице обманули с анализами? Второй раз я сдавал у другого врача. И еще вопрос. У моей девушки показали анализы генитальную микоплазму, но у меня анализы это не показывают. Может быть такое?
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемый Антон. гарднереллу у мужчин, практически никогда не лечат. для исключения микоплазмы требуется исследование мазка - посев на микоплазму!

налет чаще бывает связан с банальным грибком - кандидозом, который антибиотиками не лечится.

приходите на прием, разберемся

удачи
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гарднерелла - не инфекция. Это нормальная микрофлора. Но её чрезмерное размножение может быть указанием на вялотекущий хламидиоз.