ЦЕФТРИАКСОН

№812030 Цефтриаксон
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Подскажите, из Вашей собственой практики, каков процент неудачного лечения цефтриаксоном первичного сифилиса по сравнению с лечением пеницилином в аспекте замедленной негативации КРС и серорецидивов?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Амбулаторно пенициллин очень неудобен. Гораздо удобнее препараты ,вводимые 1-2 разаьв день. Если курсовая доза введена полностью,можно надеяться на излечение. Для лечения сифилитической инфекции можно применять ,практически,все антибактериальные препараты(расчитав курсовую дозу и соблюдая кратность приема)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если все подобрано правильно в плане дозы и длительности-проблем нет.