БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ СИФИЛИСА

№88712 Беременность после сифилиса
Анастасия Жен., 28 лет. Россия
Добрый день!3 года назад обнаружили сифилис, прошла курс лечения в КВД.Через 1,5 года результаты анализов скакали..то положительно,то отрицательно.Прошла доп. курс лечения, но и по сей день выскакивают "крестики".С мужем очень хотим ребенка, врач сказала, что я могу спокойно беременнеть, т.к. эти "крестики" могут остаться на всю жизнь. У меня вопрос... не передадуться ли "крестики"ребенку,даже если я пройду профлечение на 19-20 неделе, не будет ли он на учете в КВД? Может стоит пройти еще один курс лечения перед беременностью?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Анастасия!

Вам надо смело беременеть и рожать.

"Крестики" если и будут у ребенка, то только не более 6 первых месяцев, пока у него в крови будут Ваши антитела. Потом они обязательно исчезнут. На учет ребенка брать не будут.

Лишний курс лечения перед беременностью проходить не надо.

Если будет необходимость, курс профилактического лечения проведут на 20 неделе.

С уважением, Константин В. Головченко.