БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ СИФИЛИСА

№106059 Беременность после сифилиса
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Недавно на одном из сайтов прочитала статью о сифилисе, в которой говорится о том, что малышу, родившемуся от переболевшей ранее сифилисом мамы, проводят профилактическое лечение.Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Профилактическое лечение проводят только по результатам анализов на сифилис у новорожденного. Если в анализах микрореакция отрицательная, то не проводят, а если положительная, то могут провести (в том случае если не проводилось профилактическое лечение матери во время беременности).