В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ Ж/КОНСУЛЬТАЦИИ ОТ КВД?

№91627 В чем отличие ж/консультации от КВД?
Ася Жен., 30 лет.
Я хочу сдать анализы на вен/заболевания. Пару лет назад ходила в ж/консультацию. Там все проверили, дали рекомендации. Сейчас снова хочу сходить, но не могу понять, может эффективней в квд? В чем отличие этих двух учреждений и как женщины определяются, куда лучше пойти?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ася, диагностика лучше там, где лучше и обширнее организована лаборатория. Это может быть и в КВД и в ЖК. Выбор за вами.
Так же могут быть независимые от учреждений лаборатории. В независимой лаборатории вы можете обследоваться, но врач вам тоже понадобится для интерпретации результатов и возможного назначания лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По медицинским лицензиям:

В ж/к имеют право проводить диагностику инфекций, передаваемых половым путем, но не имеют право их лечить.

В КВД имеют право проводить и диагностику, и лечение заболеваний,передаваемых половым путем. Лучше всегда идти в КВД.