ИНФЕКЦИИ

№929177 Инфекции
Николай Муж., 28 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis могут жить в ротовой полости или для них это слишком агрессивная среда? Если да, то какое исследование нужно сделать, чтобы подтвердить/исключить их наличие. Большое спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уреаплазма может, гарднерелла - нет. Соскоб методом ПЦР.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Все может. Но гарднерелла быстро погибнет т.к. это анаэробная бактерия. Путем определения ДНК, РНК, бак посевом.