ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СИФИЛИСА

№93136 После лечения сифилиса
Алла Жен., 26 лет.
Подскажите пожалуйста, после лечения сифилиса негативация не прошла, каким будет анализ RW? при беремености, будут ли все знать что беременная перенесла сифилис, будет ли метка в ее истории болезни, и значит ли это что при чаждом взятии крови на анализ это будет проявлятся на протяжении всей жизни, и какая вероятность того что и у ребенка будет положительный анализ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алла!

1. При беременности анализ будет положительным.

2. Все знать не будут. Будет знать только Ваш лечащий врач.

3. Да, запись об этом будет.

4. Да, реакция будет оставаться положительной на протяжении всей жзни.

5 У ребенка только первые 6 месяцев может быть положительным анализ крови на сифилис (пока у него будут в крови Ваши антитела). Потом реакция станет отрицательной.

С уважением, Константин В. Головченко.