ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СИФИЛИСА

№285212 Положительные анализы после лечения сифилиса
Екатерина Жен., 27 лет. Луганск
В 2003 году пролечила скрытый сифилис.Успешно. В 2007 году забеременела и анализы снова стали положительными. Лечилась 2 полных курса пенициллином и 3-й профилактический (для беременных). Ребенок родился здоровым, анализы после родов стали «отрицательные». Каждый год сдавала кровь - все «отрицательно». Вчера, после очередной сдачи, получила 4+... Замужем 4 года, других партнеров не было ни у меня, ни у мужа. Результатов других анализов ждать еще 7 дней. Может ли болезнь снова начать прогрессировать?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
4+ - ничего мне не говорит - нужно указывать наименование теста (исследования)
Трепонемные тесты - могут и часто бывают положительные всю жизнь
Если положительный нетрепонемнгый тест - то или ложноположительная реакция или новое заражение.