ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СЕРОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ И РЕБЕНОК

№490088 Ложноположительная серологическая реакция и ребенок
Ольга Жен., 24 лет. Астрахань
Здравствуйте!
В 2006 году родила ребенка, всю беременность и после родов РВ отриц.
В 2007 году Микрореакция 3+, кардиолипиновый отриц., спирохетный отриц.
Сдала РИФ отриц., ИФА отриц.
Дерматовенеролог поставил диагноз здорова.

С 2007 года по 2010 при сдаче РВ выходит микрореакция то 2+, то 3+,кардиолипиновый отриц., спирохетный отриц.
В конце 2010 года забеременела. В ноябре 2010 Сдала РВ кардиолипиновый 2+, микрореакция отриц., спирохетный отриц.Дермотолог поставил диагноз Неспецифическое колебание крови.
В феврале 2011 года сдала ИФА отриц., РИФ abc 1+, отриц.

В апреле ходила на консультацию в ОКВД.кардиолипиновый 2+, микрореакция 2+., спирохетный отриц.
ИФА отриц., РИФ abc отриц.
Выдали справку диагноз:ложноположительная серологическая реакция.
В мае РВ отриц.
В июне микрореакция 3+, РИФ abc отриц.

В июле родила ребенка, в обменке был диагноз:ложноположительная серологическая реакция.
копия справки из ОКВД.
РВ в роддоме:кардиолипиновый 2+, микрореакция 3+., спирохетный отриц.

Хотели отправить ребенка в ГДКБ в инфекционное отд на дообследование, мы отказались.
ходила в опять в ОКВД.
кардиолипиновый 2+, микрореакция 2+., спирохетный отриц.
ИФА отриц., РИФ abc отриц.
Выдали справку диагноз:ложноположительная серологическая реакция.
там сказали, что ребенку никакое профлечение не нужно.

педиатр консультировался с детским дермотологом.тот якобы звонил в ОКВД и там сказали, что ребенку нужно проводить профлечение.

но что лечить, если у меня не было сифилиса?
могут ли быть у ребенка такие же анализы РВ как у меня?
Хотела узнать к какому врачу нужно обратиться, чтобы выяснить причину ложноположительныхсерологических реакций РВ?

В ОКВД сказали, что причины таких результатов неизвестны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. При ложноположительных реакциях никакого лечения не показано.

2. Да, первые месяцы (около 6 месяцев) могут.

3. Причин появления ложноположительных реакций по сифилису много (аутоиммунные заболевания, хронические инфекции, онкологические заболевания и т. п.). Обращаться все же следует к дерматовенерологу (сифилидологу).