ГОНОРЕЯ. ГНОЙНИК В ГОРЛЕ

№93206 Гонорея. Гнойник в горле
Милла Жен., 23 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! Мне 23 года, уже 7 лет меня мучают выделения из влагалища и зуд. Лечилась у разных врачей, результата не было. Анализы на все возможные инфекции мне сдавать не предлагали.Постоянно выявлялись дрожжи и воспаление, лечили их. Осенью прошлого года я сдала анализы методом ПЦР на ВПЧ, уреаплазму, герпес, гарднереллу, герпес и ЦМВ,нашли ВПЧ 16 типа и уреаплазму. Все лечила, через месяц после лечени сдала ПЦР на уреаплазму - отрицательно. Потом сдала по своей инициативе ПЦР на трихомонады и хламидии - отрицательно. Но вот в чем дело - последние анализы делались после провокации(туширование йодом) и в мазке выявили гонорею. Неужели 7 лет ничего не показывало и только после йода она проявилась (последние 3 года у меня постоянный партнер). Посоветуйте пожалуйста какие анализы мне нужно сдать еще и вообще возможен ли ложноположительный результат? и еще вопрос, вчера случайно у себя в горле с двух сторон обнаружила какие-то гнойники: с одной стороны созревший белый гнойник, с другой - только начинается. Может ли это быть связано с каким-то венерическим заболеваниям (на сифилис не похоже), к кому мне обратиться и какие анализы нужно сдать? Заранее благодарна. С уважением, Милла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Мила!

Ложноположительные результаты случаются.

Обратиься надо к венерологу.

Сдайте анализы в независимой лаборатории (общий мазок - уретра, влагалище, шейка; мазок методом ПЦР на инфекии, передаваемые половым путем). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Для подтверждения диагноза "гонорея" одной лишь микроскопии мазка не достаточно. Нужен посев на специальную питательную среду.