ПРИЁМ АНТИБИОТИКОВ

№975545 Приём антибиотиков
Анатолий Муж., 21 лет. Москва
Доброго времени суток.

Когда принимал антибиотик сразу после полового акта запил его черезмерным кол-вом Воды. 1,5 л. Теперь вот переживаю, что мог разбавить его концентрацию и он не оказал нужного эффекта.
Потом ещё в течение дня выпил литра 2 воды. Что скажет? Мог я водой нарушить лечение? Мог ли антибиотик не сработать,
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не имеет значения. Только непонятно, зачем вы принимали его после акта. Если для профилактики заражения, то это очень зря. Если заражение произошло, то вы самолечением, просто приглушите симптомы и затрудните диагностику.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
От воды концентрация лекарства и его действие не изменится.