НУЖЕН СОВЕТ!

№219563 Нужен совет!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Подскажите,какой комплекс витаминов мне лучше принимать?У меня 3 года диабет 1 тип Пью разные витаминные комплексы(Алфавит Диабет...Допель герц для диабетиков....Триовит....,но почему то эффекта как такового не вижу...пью витамины по 3 месяца курсом(например-Нейрокомплит),в конечном итоге могу заболеть(как получается иммунитета они мне не прибавляют).той же простудой...или возникают судороги в руках по ночам,на ногтях появились белые черточки,состояние волос желает лучшего, и т д Получается как будто и смысла нет пить,все равно все как то бесполезно...Пила отдельно Кальций компливит(волосы стали меньше выпадать) Магне В6 (при судорогах в руках-не прошли)И так одно да потому,а результатов не вижу!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Витамины лишь общеукрепляющие и не спасут от простуд. А судороги могут быть и не из-за недостатка магния.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. При Ваших проблемах не витамины нужны, а походы к врачу. Витамины проблем не решат.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Наталья! Витамины не решат проблему, которая, по-видимому, у Вас связана с нарушением обмена соединительной ткани. Вам надо обследоваться- определение оксипролина, гликозаминогликанов, гликопротеинов (специфических показателей соединительной ткани) в моче и крови.Такого рода обследование в Харькове проводят в Институте патологии позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко, ул.Пушкинская, 80 и в генетическом центре под руководством проф. Е.Я.Гречаниновой.