ВИТАМИНЫ

№415740 Витамины
Яна Жен., 26 лет. Россия Тверь
Здраствуйте! У меня такой вопрос. Готовлюсь забеременеть, врачь посоветовала витамины Центрум Матерра. Купила 90 таблеток. нужно ли делать перерыв в приеме витаминов, получается их хватит на 3 месяца почти.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Яна, курс лечения должен назначить Ваш лечащий врач. В день надо принимать не более 1 таблетки.

Состав Центрум Матерна 1 таблетка содержит: Бета-каротин - 2 мг, Витамин Е - 12 мг, Витамин Д3 - 200 МЕ, Витамин С - 110 мг, Биотин - 0,1 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Пантотенат кальция - 6 мг, Никотинамид - 14 мг, Витамин B1 - 1,2 мг, Витамин B2 - 1,4 мг, Витамин B6 - 1,6 мг, Витамин B12 - 3 мкг, Кальций - 131 мг, Магний - 100 мг, Железо - 15 мг, Йод - 200 мкг, Медь - 1 мг, Марганец - 1 мг, Селен - 25 мкг, Цинк - 7 мг.

в банке пластиковой 30, 90 шт.; в коробке 1 банка.

Фармакологическое действие
Одна таблетка Центрум Матерна удовлетворяет ежедневную потребность готовящихся к беременности, беременных и кормящих грудью женщин во многих витаминах, минералах и микроэлементах.
Витамины B1, B2, B6, B12 важны для роста, развития и обмена веществ. Фолиевая кислота необходима для роста и развития клеток. Витамин С укрепляет иммунную систему. Кальций необходим для нормального развития зубов и костей ребенка, для выработки грудного молока матери Витамин Е - антиоксидант, защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, обеспечивает нормальное функционирование мускулатуры. Магний необходим для нормального формирования костей и зубов, для работы мышц и передачи нервных импульсов. Железо участвует в переносе кислорода к тканям и органам. Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. Цинк необходим для нормального роста и восстановления клеток организма

Показания
Центрум
Матерна рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов, микро- и макроэлементов для готовящихся к беременности, беременных и кормящих грудью женщин.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Способ применения и дозы
Принимают внутрь по 1 таблетке в сутки после еды.

Особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения
Препарат следует хранить при температуре от 15° до 30°C.
Срок годности - 3 года
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Яна ! Перерыв в приеме витаминов, делать обязательно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо согласовывать прием витаминов с вашим врачом.