ВИТАМИН «С» ДЛЯ РЕБЕНКА

№476500 витамин «С» для ребенка
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, почему нельзя детям витамин «с» в шипучих таблетках? написано, что нельзя именно в такой лекартвенной форме, это из-за того, что пузырьки могут вызвать боли в кишечнике или там в составе что-то не подходит?
Моему ребёнку 3 года, любит аскорбинку в таблетках, но при простуде получается до пачки в день надо давать, в каком виде ещё можно предложить ребенку витамин «с», если ребенок простудился?
Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это лекарственный препарат. вам его назначают в таких объемах?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Светлана ! Все дело в том , что шипучие формы витамина С, выпускаются в дозировках 500 мг и 1000 мг., а это дозы недопустимые для приема до 18 лет. Вы можете обсудить с педиатром такие вит. добавки для детей как Витамишки, Иммуномишки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация педиатра.