КОНСУЛЬТАЦЫЯ

№606256 консультацыя
александр Муж., 32 лет. россия московская обл г коломна
я военно служащий после орации диагноз разрыв пкс и лотериального и медиального миниска сделали только пкс как хирург скозал хочу уволится по состоянию здаровья под какую котигорию попадает этот диагноз б или д вообще это тяжкий вред здоровью ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Вы даете очень мало информации, не указываете сроки и даты, есть ли потеря трудоспособности или группа инвалидности. ПКС (как и любая другая связка!) может отлично восстановиться, если ей целенаправленно в этом помочь или по крайней мере - не очень мешать. При условии создания адекватной иммобилизации, человеческие кости и связки способны восстановить недостающие миллиметры и сантиметры тканей и даже способны распознать соответствие обрывков ткани единой структуре (конечно в значительных ограничениях.) Необходимая иммобилизация для заживления ПКС - означает полное прекращение сгибания-разгибания коленного сустава и устранение ротационной нагрузки. Ходьба с соблюдением этих ограничений, является стимулирующим заживление фактором, улучшает кровообращение и проприорецепцию в ноге. Есть ещё ряд нюансов, позволяющих сделать восстановление порванных связок (и не только ПКС) - четко предсказуемым и абсолютно успешным лечебным процессом.Или положительной динамики Вы не наблюдаете?Вообще, все что касается этих диагнозов - регламентируется статьей 65 Расписания Болезней. Но пункт статьи, можно предполагать только владея всей информацией.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите диагноз выписного эпикриза.к стати,там обязаны вас освидетельствовать(если у вас законченный случай))
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения