ПОСТУПЛЕНИЕ В ВВУЗ

№844159 Поступление в ВВУЗ
Александр Муж., 19 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток. Могу ли я поступать в Военно-технический университет с Б-4? Статья, вроде 22-г. Стоит только по 1 неврологу Б-4. Общая Б-4.По-моему, у меня небольшие проблемы при кровообращение без нарушения функции.
Пропустит ли военный комиссариат с такой категорией на факультет ЖДВ, связи или ПВО? Об этом можно узнать в медчасти ВУЗа?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В силу п. 120 Приказа Министра Обороны "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в вооруженных силах Российской Федерации": "Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями." Стало быть, с категорией годности Б-4 - Вы не годны к зачислению в военный ВУЗ.Статья 22 Расписания болезней - предусматривает инфекционные и паразитарные болезни центральной нервной системы, поражения головного или спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях, демиелинизирующие заболевания центральной нервной системы.
К пункту "г" относятся - последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительный астенический синдром, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите стационарное обследование с переосвидетельствованием.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Показано обследование в стационаре с переосвидетельствованием