ОБЖАЛОВАНИЕ КОМИССИИ

№942299 Обжалование комиссии
Иванова Алла Степановна Жен., 44 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста мой сын 2года назад был списан в запас мы думали что по зрению белого билета он не получал.Исправил зрение пришёл на переосвидетельствование,а там выяснилось,что его списали по статье 14б есть заключение врача якобы он проходил стационарно обследование хотя такого не было.Так вот можем ли мы пройти обследование в психиатрической клинике и написать жалобу в областной военкомат для отмены решения районного,перепройти комиссию и подлежать призыву?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алла Степановна!
Да, у Вас есть такая законная возможность. Подробно этот вопрос освящен вот тут. Образец заявления на выдачу копии Акта (Решения) призывной комиссии, привожу ниже:

В призывную комиссию _______ района г. Н - ска
адрес: ____________________

От ________________________ (ФИО)
адрес: ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕна выдачу копии решения призывной комиссии

Я, __________(ФИО), __________года рождения, проживаю по адресу: г. Н - ск, ______________, состою на воинском учете в военном комиссариате __________ района г. Н - ска.

В соответствии с пунктом 6 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», председатель призывной комиссии по требованию гражданина выдает копию решения призывной комиссии.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

1. Выдать мне, ___________(ФИО), копию принятого относительно меня решения призывной комиссии.

«____» ______________ 2016 года          ________________
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете. Только не жалобу, а заявление.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Можете написать заявление на имя военкома