РОЖАТЬ С АНАСТЕЗИЕЙ ИЛИ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

№10360 рожать с анастезией или делать кесарево сечение
анна Жен., 25 лет. россия н.новгород
первые роды были очень быстрые за 2 часа, ужасно больные. мне постоянно что-то кололи и делали надрез, т.к. у меня зрение -5. после родов прижгла в консультации эрозию.хочу узнать , возможно ли при вторых родах мне добиться либо рожать с анастезией или делать кесарево сечение, т.к. после всего пережитого во время родов я рожать боюсь повторно
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Анестезия в родах проводится по желанию женщины. этот вопрос обговаривается заранее с врачом, многие родильные дома платно предоставляют такую услугу (например, перидуральная анестезия). Кесарево сечение проводится по медицинским показаниям.