ЛИЦЕВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛОДА

№1044974 Лицевое предлежание плода
Настасья Жен., 23 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте.у меня пошла 40 неделя беременности.вчера на узи обнаружили лицевое предлежание плода.скажите кесарево сечение обязательно?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Роды через естественные родовые пути при лицевом предлежании плода возможны только в заднем виде, при нормальных размерах таза, не крупных размерах плода и т. п. Но это классика акушерства. В настоящее время все скорее всего закончится плановым кесаревым сечением.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, мало кто из докторов возьмётся вести естественные роды при лицевом предлежании. Как правило, назначается плановое кесарево сечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Хорошо, что на данном сроке удалось провести УЗИ и обнаружить эту особенность. Конечно, сейчас решается вопрос о необходимости КС, скорее всего, именно в сторону родоразрешения путем операции кесарево сечение.