ПРЕДЛЕЖАНИЕ ВОРСИНЧАТОГО ХОРИОНА

№428093 Предлежание ворсинчатого хориона
Диана Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
На 14 неделе беременности мне делали УЗИ и поставили, что ворсинчатый хорион находится на передней стенке матки, толщина 15 мм, перекрывает область внутреннего зева на 27 мм.
Врач толком ничего не объяснил. Подскажите, что это означает конкретно в моём случае, чем грозит, может ли исправиться эта ситуация.
Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте! Половой жизнью не жить , т.к. может начаться кровотечение. При прогрессировании беременности хорион, а в дальнейшем плацента будет подниматься. Если предлежание плаценты останется в доношенном сроке беременности, то у Вас кесарево сечение.

С уважением, Мовчан И.А.