РОДЫ - ЗАДНИЙ ВИД ЗАТЫЛОЧНОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ

№430345 Роды - задний вид затылочное предлежание
Анна Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте. Я недавно родила ребенка. У меня возникло несколько вопросов относительно родов. Роды были – задний вид затылочное предлежание. Схватки начались в 6 утра, интервалом 5-7 мин. В роддом я поступила в 14.00. Раскрытие было 1,5-2 см. Меня сразу положили под капельницы – но-шпа и новокаин, глюкоза, окситоцин, может еще что-то и КТГ. До самих родов я постоянно лежала. Во время схваток мне делали перидуральную анестезию на полчаса. Потом я тужилась. Потужной период был около двух часов. У меня полопались сосуды в глазах. Мне сделали эпизиотомию. Родила в 18.11. Ребенок при рождении сразу не закричал. Оценка по Апгар – 6-7. Была гипоксия. Ему дали дышать кислород. Потом были срыгивания.
Вопросы мои вот в чем:
1. Должна ли женщина постоянно лежать при таком виде родов
2. Можно ли при таком виде родов обойтись без стимуляции
3. Могли ли полопаться сосуды в глазах от того, что я слишком долго тужилась? Или я все же не правильно тужилась?
4. Обязательна ли эпизиотомия при таком виде родов
5. Могли ли медикаменты, в том числе анестезия, повлиять на состояние ребенка – гипоксия, срыгивания
6. При выписке написали срочные роды – это значит произошли быстро?
Очень прошу вас ответить на мои вопросы. Меня это волнует. Буду вам очень признательна и благодарна.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. У вас физиологичные роды.

2. Не всегда.

3. Вы неправильно тужились.

4. По вашему описанию родов - сделана по показаниям.

5. Гипоксия могла быть и до родов. То как вы тужились скорее повлияло на срыгивания.

6. Это значит, что роды были своевременные, т.е. в доношенном сроке беременности.