ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ

№893693 Отслойка плаценты
TANYA1987@ Жен., 29 лет. Россия Тогучин
Первый раз на узи в 8 нед,нашли отслойку по центру хориона.В 11 нед на узи отслойки уже небыло,хотя коричневые ввделения еще периодически присутствовпли,но обнаружили в другом месте по нижнему краю хориона за маточной поверхностью гипоэхогенный участок неправильной вытянутой формы с гетерогенным содержимым-расценили как отслойка хориона( 18*9*6 мм),постельный режим,лечение и на узи в 14 и затем в 16 нед,эта полость сохраняеться приблизительно с темиже размерами,просто делала в другом месте и аппарат соответственно может в мм откланяться(20*10),на узи в 23 недели эта же полость сохраняеться размеры опять приблизительно теже.Назначили пить гинипрал по 1/4*4 р\д т.к. гипертонус.Пить боюсь ведь при отслойках он противопоказан,один врач рекомендует,а другой нет.Что это?Отслойка или все же нет,ведь по сути нечего не меняеться в размерах и она не приростает?Или может не прирости и сохраниться до конца беременности?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно и отслойка. Целесообразна  магнезиальная терапия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы предоставили очень мало информации. Учитывая возраст и такую устойчивую акушерскую патологию, вам необходимо как можно скорее обратиться к гемостазиологу  и пройти обследование на тромбофилию. Сообщите врачу, если у вас было бесплодие, потери беременности, в семье случаи тромбозов и т.д. Вам проведут обследование, а при необходимости назначат соответствующее лечение. Надеюсь, что вы уже были у этого специалиста. При подтвержденном диагнозе вы не обойдетесь магнезией и гинипралом, особенно, в более поздних сроках. Вполне возможно, что вас направят на консультацию  к генетику, но это зависит от результатов второго скрининга. Удачи!