КАК ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ ВО 2 ТРИМЕСТРЕ?

№990891 Как часто встречается отслойка плаценты во 2 триместре?
Вера Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Скажите, в вашей практике было много случаев отслойки нормально расположенной плаценты Во 2 триместре?? ( в конце 2 триместра) ??
И какие были основные причины? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это наиболее частая причина потери беременности в этом сроке. Как правило, это последствия внутриутробной инфекции , коагулопатии, аномалий развития матки, перенесенные аборты, воспалительные процессы  и тд. Если пройти полное обследование и адекватное лечение, беременность можно сохранить.