ПОСТОЯННЫЙ ТОНУС...

№806805 Постоянный тонус...
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста как справится с этим тонусом, мне 26 лет, беременность вторая, первая закончилась регрессом на сроке 8-9 недель. Сейчас срок 22-23 недели, с 1 августа лежу на сохранении с гипертонусом. Инфекций у меня ни каких нет, со стулом тоже все в порядке, а тонус практически постоянный. Сначала мне назначили гинипрал по 1/2 3 раза в день, пью его уже месяц и улучшений нет, сейчас добавили еще капельницы магнезии, пока капают тонус проходит, стоит день не про капать опять тонус. Проявляется он у меня сильными болями в низу живота и спины. Папаверин и ношпа на меня не действуют совсем, вчера первый раз вставила индометацин и он тоже не помог, еще параллельно пью магний б 6 по 2 т 3 раза в день , ставлю утрожестан 200 на ночь, Колю фраксипарин по 0.3 1 раз в день( назначили доя профилактики в первом триместре и до сих пор не от меняют , анали крови на фраксипарине в норме , и пью пустырник.по узи с ребенком все хорошо , доплер в норме, плацента на 3 см выше зева , шейка матки 34 мм( по узи в 17 недель она была 42 мм, врачи на это не обращают внимания). Я уже устала от постоянных болей, чем мне еще можно снимать тонус? Гинипрал увеличить дозу не могут, тк он пропал из аптек а у меня осталось последние 3 упаковки. И еще , можно ли пить гинипрал, магний и ставить магнезию одновременно? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы в больнице? Или на домашнем лечении? Тогда врач должен дозы рассчитать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинипрал, магний и магнезия- сочетаются для лечения угрозы прерывания беременности. Возможно следует сдать анализы на гормоны- прогестерон, тестостерон, пролактин. Дополнительно увеличить дозировку утрожестана до 600 мг в сутки. Но это должен корректировать лечащий врач.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо изменять дозировку прогестероновх препаратов. Обсудите с лечащим доктором возможность использования пролонгированного внутримышечного прогестерона.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Все ваши вопросы необходимо оговаривать с лечащим врачом, потому что вы находитесь в стационаре под круглосуточным наблюдением врача. А если бегаете домой, то нужен строгий постельный режим! Еще можно добавить ДОРМИПЛАНТ по 2 т. 2 раза в день. А на кресле лишний раз смотреть не рекомендуется, ведь есть данные УЗИ.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Существует множество препаратов, которые можно применять в данной ситуации ( нифидипин, метацин, 17 ОПК и тд.),но принять решение об их необходимости может только ваш лечащий врач.