ДЮФАСТОН, ЕСЛИ ЕГО НЕ НАЧИНАТЬ ПИТЬ, ВОЗМОЖНО ЗАБЕРМЕНИТЬ?

№207267 дюфастон, если его не начинать пить, возможно заберменить?
Ирина Жен., 21 лет. Россия Калуга
здраствуйте! Врач мне прописал дюфастон, если его не начинать пить, возможно заберменить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Все зависит от показаний к назначению Дюфастона. Обычно его назначают при нарушении функции яичников, например, при недостаточности второй фазы цикла.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В зависит от причин не наступления беременности. Дюфастон может быть назначен как самостоятельно, так и в комплексе при некотрых видах бесплодия (обусловленное лютеиновой недостаточностью и прочее).

Комментировать назначения врача заочно по интернету не возможно. Если Вы не доверяете лечащему врачу, то с результатами обследования обратитесь к другому специалисту очно.