ОТЕКАЮТ РУКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№894844 Отекают руки при беременности
Елена Жен., 29 лет. Россия Саратов
Добрый день.
У меня беременность 32 недели. Беспокоят отеки кистей рук. Руки отекают ночью, с утра пальцы не сгибаются до конца, иногда болят, по ощущениям как -будто суставы пальцев, бывает вплоть до локтя и только на правой руке. Через час после пробуждения отеки немного спадают, пальцы начинают сгибаться. При этом на правой руке немеют средний и безымянный пальцы, особенно, когда что-то делаю руками.
Ноги у меня не отекают. Немного отечное лицо.
Своему врачу я об этом говорила, мне ничего не ответили.
Назначали пить канефрон и хофитол. Один раз утраивала разгрузочный день на твороге. За 4 дня минус почти килограмм.
Анализы нормальные, давление в норме.
Подскажите пожалуйста, опасны ли для ребенка такие отеки? От чего могут неметь пальцы? И что предпринять, чтоб уменьшить отеки?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Опасны! Надеюсь, что назначенные вам препараты вы принимаете? Разгрузочные дни нужно делать регулярно и ежедневно контролировать питьевой режим и соблюдать диету (не голодать, а правильно питаться). А вот по результатам анализов - верится с трудом. Повторите в любом случае общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко (утреннюю среднюю порцию).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам назначено правильное лечение, нелеченные отёки грозят гестозом