ПРОБЛЕМА С ХОДЬБОЙ ПОСЛЕ 2-Х ИНСУЛЬТОВ СТРАХ

№201745 проблема с ходьбой после 2-х инсультов страх
рудь анжелика николаевна Жен., 51 лет. Россия Новошахтинск Ростовскоой обл.
3 года назад перенесла 2 инсульта во время операции (геникология) из-за наркоза,через 3 м-ца после МРТ НЕЙРОХИРУРГИ удалили невриному слева,зашит на 2\3 глаз,потому что нарушили лицевой нерв,вижу и слышу плохо ,очень боюсь ходить самостоятельно ,особенно на улице,меня просто начинает колотить от страха,т.к. поролизация слева от страха перестает слушаться нога,выворачивается,рука не восстановилась,посоветуйте,как дальше лечиться и жить!?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы живы, значит так рапорядились свыше. Достаточно сложно восстановиться после двух инсультов, но когда вы выходите на улицу, старайтсь что бы с вами либо кто-то был, если есть такая возможность, если никого нет, то лучше при попадании в открытое пространство т.е. улица, постарайтесь присесть на лавочку и посидеть какое то время, пока вы не успокоитесь. В любом случае после инсульта, вы 2 раза в год должны проходить лечение в реабилитационном центре. Только врачи которые ведут наблюдение и коррекционную терапию, имеют право её изменять, либо дополнять.