ДЮФАСТОН

№920341 дюфастон
Олеся Жен., 28 лет. россия сургут
здравствуйте. мне 28 лет. беременность вторая. первый триместр. первая беременность была с угрозой, кровило до 3-х месяцев. начало кровить после перого полового акта. лечение: ношпа, папаверин, дюфастон. сейчас пока все нормально. можно ли для профилктики пропить дюфастон? сейчас к врачу идти рано, только в 10 недель.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, нет. Все препараты во время беременности принимаются только по назначению врача и род его контролем. Это необходимо для избежания возможных осложнений. Предыдущая беременность протекала неблагоприятно. Надеюсь, перед второй беременностью вы прошли предгравидарную подготовку. Обязательно посетите гематолога (!) и эндокринолога. Постарайтесь обратиться к гинекологу как можно скорее, не дожидаясь назначенного приема.Удачи!