ОПУЩЕНИЕ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

№377704 Опущение органов брюшной полости.
Анна Жен., 24 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, на протяжении 2 лет,ныл весь првый бок, то под рёбрами ,то в районе пупка,то в самом низу. Думали геникология,прошла кучу обследований,лечений, ну толку нет. Посоветовали сделать Рентген желудка и 12-перстной кишки ,сделала обнаружили опущение желудка на ск.см не написали сказали ,что почти в малом тазу, опущение печени и толстой кишки( которая вся в малом тазу ). Сказали,что это на всю жизнь,надо смириться,больше кушать,делать зардку и носить бандаж. По моему мнению опущение произошло после родов,т.к ребёночек родился крупным и носила я его постоянно,с колясками и без колясок.
Я очень хочу чтобы органы встали на место,мне всего 24 года,вся жизнь впереди,а жить с такими болями уже не возможно. Любая физ.работа по дому и я лежу скрючившись от болей диких, стоять долго тоже не могу, а о половой близости вообще молчу.
Очень прошу помощи,что делать,куда обращаться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Еси это «надсада», а не врождённое опущение, сочетание ЛФК, самомассаж, ношение бандажа у 63% пациентов «поднимает» органы на 5-9 см, и у 99% не дает органам опуститься на мочевой пузарь.Бандаж использовать строго по инструкции. Правитльно одевать утром, до того ,как встали с постели , снимать, как только закончилась физическая нагрузка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А дальше только хирург.