КРОВОТЕЧЕНИЕ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ!

№911422 Кровотечение на раннем сроке беременности!
Ксения Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, у меня первая беременность 4-5 недель, 3 дня назад пошла немного кровь вызвала скорую, забрали в больницу! Начали колоть кровоостанавливающие, прогестерон и ношпу!на следующий день сделали узи было немного крови, скази узи хорошее и сказали что появилось сердцебиение! Через 5 часов полилась снова бордовая кровь, посмотрели и поставили подозрение на небольшую отслойку плаценты, но повторное ужи не стали делать! Назначили транексам по 500 мг 2 раза в день, фолиевую кислоту и витамин Е, сотки кровь не текла, но внутри влагалища она есть, бордового цвета! Живот не болит, лежу постоянно страшно ходить! Что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Уверена, что вы получили полную информацию о своем состоянии. У вас начавшийся самопроизвольный аборт. В таком раннем сроке это всегда обусловлено вполне конкретной причиной. Обычно женщины, планирующие беременность, проходят обследование. Причиной выкидыша на ранних сроках могут быть внутриутробные инфекции, коагулопатии и врожденные аномалии развития. Еще один момент. В 5-6 недель у эмбриона нет плаценты, только хорион. Наиболее информативными сейчас будут только результаты б ХГЧ чрез день и УЗИ. Удачи!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Все правильно делаете - нужно ЛЕЖАТЬ И НЕ НЕРВНИЧАТЬ. вам все правильно сделали. Теперь только выжидать. А то, что есть сердцебиение - это радует, значит ребенок живой! Нужно пытаться сохранить беременность. А толку делать УЗИ каждые пять минут?! Контроль в динамике - ХГЧ через день, по нарастанию цифр будет ясно, развивается ли беременность. Темная кровь во влагалище - естественно, она появилась, но влагалище от нее должно очищаться.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ХГЧ через день
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Продолжайте сохраняющую терапию, через 5-7 дней повторите УЗИ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.