СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ И ОТСТАВАНИЕ ПЛОДА

№515820 Старение плаценты и отставание плода
Юлия Жен., 26 лет. Россия Реутов
Здравствуйте. мой срок 34недели и 5 дней. Показатели узи: БР головы 82 мм, , лобно-затылочн. разм. - 104мм, окружность живота 28,6 мм, длина бедренной кости 61 мм, окружность головы 30,4 мм, длина голени 56 мм, длина плечевой кости 56 мм, длина костей предплечья- 49 мм. Вес 2550 +/-65 гр. Толщина плаценты 28 мм, доплер хороший. Заключение - плод на 32 недели, степень зрелости плаценты 3.На словах врач сказал - слишком тонкая и плоская плацента. У меня несколько вопросов - действительно ли идет отставание плода? И насколько это опасно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Плод соответствует 32 неделям беременности. Есть ли отставание или ошибка в сроке судить на основании представленных данных невозможно. Истончение плаценты и преждевременное старение может указывать на фето-плацентарную недостаточность.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сделайте КТГ.