СЕРДЦЕБЕЕНИЕ ПЛОДА НА 27 НЕДЕЛЕ
№826571 Сердцебеение плода на 27 неделе
Настя Жен., 21 лет. Орел
04.12.2014 21:09
Здравствуйте, сегодня была у врача,срок по узи 27 недель ровно(2-й скрининг 8.10.2014,срок поставили 18 недель 6 дней,все было в норме),последние месячные 22.05.14. ОЖ82,ВДМ25. Сердцебеение плода до 140 ударов.Соответствуют ли данные параметры норме? Узи+доплер назначили в 28 недель(через неделю).Имеет ли смысл сделать узи с доплером раньше?Или данные парамеры в пределах нормы?Соответствует ли срок беременности?Может ли он отличаться?Или это означает запоздалое развитие плода?Заранее спасибо за ответ.

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сразу так говорить о "запоздалом развитии плода" не нужно. Для этого должно быть много подтверждающих моментов, например, на УЗИ - степень зрелости плаценты. В вашем сроке должна быть О. Сердцебиение у плода в вашем сроке 140-160, т.е. норма. Правда, вы не указали, как определили частоту сердцебиения - врач акушерской трубочкой или на УЗИ? А если вас смущает расхождение настоящего и предыдущего УЗИ с разницей не более четырех дней - то не переживйте, врач контролирует состояние вашего ребенка и при необходимости примет нужные меры и на Допллеровское исследование идите по плану.
Время создания: 05 Декабря 2014 19:11
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Все в норме.
Время создания: 06 Декабря 2014 23:14
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо дообследоваться.
Время создания: 17 Декабря 2014 16:26