КАК ПОСЧИТАТЬ ВЕС ПЛОДА?

№506822 как посчитать вес плода?
Светлана Жен., 21 лет. Москва
Была в клинике на Опарина, там поставили:
БПР 8,8см
Лобно-затылочный размер головы 11,2 см
Ср.диаметр живота 9,4см
Мозжечок 4см
Ср.поперечный диаметр сердца 3,4см
Дл.плечевой кости 5,4 см
Дл.локтевой кости 4,8 см
Дл.бедренной кости 6,3 см
Дл. б/берцовой 5,6
Массу поставили 2370г
Срок 33-34 недели, плод соответствует 34-35

В ЖК они послали меня изза гипоплазированной артерии в др. клинику. Там сделали узи через 10 дней и сказали плод 34-35 недель и они не видят, что плод соответствовал 10 дн назад на 34-35 + сказали что массу они такую не могли намерить.
В этой клинике:
БПР 87мм
ОГ 321мм
ОЖ 298мм
ДБ 67мм
Дл.плнча 58мм
МРМ 42,3 мм
они намерили вес 2470
Сказали что мало набрал

как рассчитать вес по показателям?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сколько грамм плод набрал за 10 дней не имеет значения, поскольку исследование проводили разные врачи на разной аппаратуре. Главное, что в данный момент размеры и вес плода соответствуют сроку беременности. Поэтому, волноваться не стоит.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Никак. Не забивайте себе голову.