ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ

№2392 Преждевременное старение плаценты
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня вот какой вопрос...Срок беременности 27 недель,на узи поставили диагноз-степень зрелости плаценты 1,что не соответсвует сроку,то есть преждевременное старение плаценты.Врач-узист сказал,что нет ничего страшного и надо больше бывать на свежем воздухе,в ЖК же врач направила меня в роддом,в паталогию.Это действительно серьёзный диагноз?Можно ли просто приезжать на капельницы или нужно находиться всё время под наблюдением врачей?Да,все остальные показания и размеры плода соответствуют сроку.
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. 1 степень зрелости плаценты в 27 недель беременности - это вариант нормы. Значение имеет также толщина плаценты и показатели допплерометрии плода (УЗДГ). Если все в норме, стационарного лечения не требуется.