БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№544 Базальная температура при беременности
Светлана Жен., 26 лет.
Здравствуйте. Врач сказала измерять базальную температуру. Во всех статьях написано, что измерять ее нужно утром с 6 до 8, но я просыпаюсь самое раннее в 9 часов. Можно ли из мерять температуру в это время или же нужно специально просыпаться раньше? И еще вопрос, какая минимально низкая температура при беребенности говорит о ее нормальнлм протекании? Спасибо за ответ
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Если Вы беременны, не вижу смысла в проведении этой малоприятной процедуры и уж тем более, поводов для нарушения своего сна ради сомнительного исследования. Что касается температуры, во время беременности она может быть повышена на 1 градус (до 37 градусов Цельсия).

С уважением, Кикина Ю.А.