ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№6943 Повышенная температура при беременности
Юлия Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У меня срок беременности - 13 недель. При этом уже долгое время (примерно месяца 2) у меня температура прыгает с 37 до 38, очень редко приходит в норму. Что это может значить и какие лекарства можно принимать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Небольшой подъем температуры (до 37 градусов) является нормой при беременности. При подъеме температуры выше, до 38 градусов необходимо обследование - выявить очаг воспаления. Самостоятельно никаких лекарств принимать не нужно, надо обратиться к Вашему врачу очно.