ЗАЧАТИЕ ВО ВРЕМЯ СТРЕССА

№532107 Зачатие во время стресса
Kykyryza Жен., 28 лет. Moscow
Добрый день!
2,5 месяца назад перенесла серьезное эмоциональное потрясение. Стрессовая обстановка продолжалась долго. Последние менструации были 16 окт. 2 недели назад беременность не диагностировалась. Сегодня положительный тест. Подскажите, как отразится на здоровье ребенка, если он был зачат в стрессовый период?
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Уточните срок по УЗИ, возможно зачатие было позже.Стресс - это хорошо, если короткий. Если он длится долго, то переходит в депрессию. Сейчас вы себя как ощущаете?Ребенок нужен? Беременность желанная? Если да то радуйтесь и вынашивайте. Если нет, то не ищите оправданий. Точного прогноза вам тут все равно никто не даст. Если только какой всевидящий найдется.В любом случае решение за вами.

Удачи.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Природа очень умная, если суждено ребенку здоровым и сильным, то ни какой стресс ему не повредит.
Судя по вашему описанию беременность произошла позже,и стрессовая ситуация на данную беременнсть не повлияет. Сейчас для Вас важнее процесс вынашивания и эмоционального комфорта на протяжении всей беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если выкидыш не произошел то никак.