ПРИЕМ АНТИБИОТИКОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№336 Прием антибиотиков при беременности
екатерина Жен., 18 лет. россия новгород
уменя беременность 15-16 недель
незная об этом принимала сильные антибиотики
возможно ли прервать беременность и можно ли т.к. она первая
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Какие именно препараты Вы применяли? Не все антибиотики обладают тератогенным действием (т.е. вызывают нарушение развития эмбриона), многие из них, в том числе и "сильные" при беременности безопасны. Если же препараты вызвали повреждение плода, и это видно на УЗИ, то беременность можно прервать по медицинским показаниям в условиях стационара. Определить эти показания может только врач на очном приеме после обследования.

С уважением, Кикина Ю.А.
Пирютко Максим Евгеньевич. врач
врач
Здравствуйте ! Необходимо знать ,какие антибиотики вы принимали и вопрос о прерывании беременности на таком сроке решается консилиумом ,состоящем из нескольких врачей ( при патологии у плода). По законадательству при выявлении пороков развития беременность может быть прервана на ЛЮБОМ сроке ,при СОГЛАСИИ ЖЕНЩИНЫ!