ПОВЫШЕННАЯ ЭХОГЕННОСТЬ ЛЁГКИХ ПЛОДА

№900154 Повышенная эхогенность лёгких плода
Наталия Жен., 28 лет. Саранск
Здравствуйте! В 19-20 недель по УЗИ написали повышенная эхогенность лёгких. Что это значит?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам надо пройти экспертное УЗИ, чтобы подтвердить данное заключение. Обычно это указывает на внутриутробную инфекцию. Возможно, вы перенесли ОРВИ, эпизоды герпеса, урогенитальные инфекции и тд. Окончательное заключение вам сделают на третьем  УЗ  скрининге. Желаю удачи!