ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ

№311059 Отслойка плаценты
Екатерина Жен., 34 лет. Турция Манавгат
Здравствуйте! У меня срок беременности 13 недель. Примерно 2 недели назад было небольшое кровотечение, обратилась к врачу, он сделал узи, сказал, что с ребёнком всё в порядке, назначил 2 недели лежать, 2 укола через 3 дня препарата Пролутон Депо 500мг и капсулы прогестерона 200мг вагинально каждые 8 часов. Уколы я сделала, прогестерон через 5 дней принимать прекратила, т.к. от него были сильные головные боли и сильная тошнота.
Позавчера вечером открылось более сильное кровотечение, поехали в скорую. Там вызвали врача, он опять сделал узи и диагностировал отслойку плаценты 51мм. На ночь оставил в больнице под капельницей (что капали не знаю), опять назначил колоть Пролутон Депо еженедельно и возобновить прогестерон. Кровотечение прекратилось. Вечером следующего дня врач опять сделал узи, констатировал улучшение и отправил меня домой. На вопрос мужа о постельном режиме, скзал, что двигаться надо, но не надо нервничать и поднимать тяжести.
Меня как-то смущает, что при небольшом кровотечении и отслойке плаценты врач назначил одинаковое лечение. Не стоит ли ещё дополнительно попринимать какие-нибдуь препараты типа Но-шпа, свечи с папаверином, Магне-В6 и в какой дозировке? Нужен ли постельный режим?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Применение всего перечисленного возможно, но основным лечение являются препараты прогестерона. Режим постельный в данной ситуации рекомендуется, но не строгий.