УЗИ В 37 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№216908 Узи в 37 недель Беременности
Илона Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня полных 37 недель беременности по последним месячным. Вчера сделала узи. Показания по вчерашнему узи очень меня расстроили, так как характерны для 35 недель беременности: БПР - 87, Лобно-затылочный размер головы - 105, Сред диам живота - 101, Длина плечевой кости - 59, Длина локтевой кости - 49, длина бедренной кости 66, Длина берцовой кости - 59. Толщина плаценты 35 мм. , 2 степень зрелости, околоплодные воды - норма, все органы - норма. Последнее узи было на 32 неделе и все данные соответствовали сроку, а сейчас отставание, причем симметричное на 2 неделе практически. Насколько это серьезно, а то я со вчерашнего дня ни есть ни спать не могу. кгт делала на сроке 33 недели, все было в норме. Спасибо, надеюсь на скорый ответ. С уважением, Илона.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Посмотрите повнимательнее, не может ли быть ошибки в сроке беременности. Когда начались последние месячные, в каком сроке и когда было перое УЗИ. Если действительно есть симметричная гипотрофия плода, необходимо провести кардиотокографию. Однако, симметричная форма гипоторофии редко возникает в позднем сроке беременности и ей обычно предшествует выраженная фето-плацентарноая недостаточность.