ПОДЪЕМ ТЯЖЕСТИ И ПЛАНИРОВАНИЕ

№1053294 Подъем тяжести и планирование
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте, живу в частном доме, часто ношу воду очень много ведер (вёдер по 30, на расстояние 10 м, по одному ведру) на участке. Ведра кг10. Планирую беременность, пока беременность не подтверждена, есть ли какой-то вред организму при такой нагрузке? Может ли это повлечь нарушения именно для здоровья ребенка? Или для прикрепления ? Имею ввиду такие нагрузки естественно до первых дней задержки. Потом , в случае беременности, таких нагрузок не будет. А пока тпланирование может ведь на месяцы растянуться, не лежать же все время. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вреда для здоровья плода подъём тяжестей не представляет. Но может спровоцировать угрозу прерывания беременности. Лучше исключить такие нагрузки.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
На планирование беременности это влияния не окажет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не окажет
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не забивайте себе голову. Это никак не повлияет