АКТОВЕГИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№92948 Актовегин при беременности
Анастасия Жен., 25 лет.
30.01.2009 18:22
Здравствуйте. у меня сейчас 38 недель, на сроке в 35 недель делала узи+доплер. поставили ранее созревание плаценты, признаков нарушения МППК и гемодинамики плода не выявлено, обвития тоже не было. врач назначила актовегин. скажите его надо пить уже до родов? и стоит ли мне сейчас делать контрольное узи? и еще на днях мой малыш повернулся на другую сторону (предлежание у нас головное), а потом опять вернулся на место, может ли из за этого быть обвитие?

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
актовегин хороший препарат. сейчас вам его можно и нужно.. а для ваыявления обвития только узи поможет.
Время создания: 30 Января 2009 18:47
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Анастасия.
Складывается впечатление, что у вас все нормально, поскольку гемодинамика у плода не нарушена. Актовегин - это препарат из телячей крови, иногда бывает непереносимость.
Время создания: 31 Января 2009 16:52